ИНФОРМАЦИОННАЯ ЛИНИЯ

Выбор автосервиса для ремонта своей машины

05 04 2016

van_1276

Каждый автовладелец без исключения хотя бы один раз в жизни сталкивается с техническими проблемами автомобильного средства. Это является неизбежным, несмотря на то, какой у вас автомобиль, каков его возраст, или кто его производитель. При поломке водитель вполне закономерно задается вопросом – где отремонтировать свой автомобиль в сжатые сроки и при минимальных финансовых затратах? Разумеется к профессионалам автосервиса кореана, которые с легкостью справятся с любой «автомобильной проблемой». Хотя, конечно есть и другие способы. Например, самым простым и дешевым вариантом является обращение к частникам, имеющим более-менее оборудованные гаражи. У таких мастерских как правило небольшие вывески, а иногда и вовсе без опознавательных знаков, привлекают клиентов отзывами близких и знакомых. Такой «сервис» позволяет отремонтировать автомобиль за очень небольшую сумму, хотя гарантий никто тут не даст. Хотя, к ремонту чего-то серьезного они не приступают.

Есть еще вторая, оптимальная версия, представленная частным автосервисом, у которого есть нужная документация, широкий выбор оборудования для диагностики и подходящие инструменты. Зачастую в таких мастерских работают весь компетентные мастера, выполняющие большие объемы работ, начиная с малого – ремонт колесных диск, и заканчивая крупным – устранение любой неполадки двигателя или проводок. В каждом крупном городе можно найти десяток таких автосервисов.

Что касается третьего варианта, как правило, наиболее дорогого, это официальный дилер. Такие автомастерские обладают всем нужным оборудованием, персоналу приходится проходить аттестацию, и получать все сертификаты. Кроме того, такие сервисы никогда не скажут «мы не делаем этого» или «такое невозможно». Они способны на все! Вот только у всего своя цена, причем не очень-то маленькая. Хотя, нельзя не учесть, что по большей части ремонт у официального дилера «удовольствие» довольно дорогое! Попробуйте представить, что ваш автомобиль начал «сдавать позиции» и вам обязательно нужно ехать в автосервис. Если машина имеет сложные узлы, тогда стоит выбирать последние два варианта автосервиса. К примеру, если авто имеет автоматическую коробку переменных передач. АКПП является очень удобной коробкой, в особенности если вам приходится ездить в большом городе, где нескончаемые пробки.