ИНФОРМАЦИОННАЯ ЛИНИЯ

Автомобильный детейлинг

02 03 2019

Детейлинг – понятие, которое объединяет услуги по уходу за экстерьером и интерьером авто. Слово «детейлинг» подразумевает затрагивающий все элементы машины качественный сервис. Инструменты и материалы при этом могут использоваться разные, но в основном они являются профессиональными. Детейлинг клуб обновляет вид и техническое оснащение машины. Появляются защитные свойства и блеск. Привлекательность автомобиля возрастает.

Детейлинг экстерьера объединяет в себе несколько технологических процессов, которая связаны с защитой и восстановлением внешнего вида машины, уходом за ней. Это и легкая мойка, и ремонт вмятин и другие операции по глубокому восстановлению. Для конкретной ситуации подбирается своя индивидуальная программа работы. От обычной мойки или полировки детейлинг отличает внимание к деталям и максимально аккуратный подход. Труднодоступные места очищаются кисточкой, на все мелочи обязательно обратят внимание. Результат получается превосходным.

Очистка интерьера осуществляется при детейлинге интерьера. Очищают и ниши запасного колеса, а не только потолки и сиденья. Каждый сантиметр затрагивается во время работы, материалы не имеют значение. Мастера обрабатывают кожу, стекло, пластик и другие поверхности. Во время работы используется сертифицированная химия. На целлофановых пакетах ездить несколько дней не придется даже после влажной химчистки.

При проведении детейлинга багажник и салон машины очищаются максимально качественно, грязь, пыль и посторонние запахи убираются, авто принимает заводской вид. Все материалы отделки получают дополнительную защиту. Владелец автомобиля и пассажиры будут дышать свежим воздухом, пыль, которая скапливается в ткани, будет удалена.

Удивительно, но автомобильный детейлинг начал свою историю еще до появления первой машины. Популярность и востребованность его растет с развитием потребностей, материалов и технологий. Это слово применяют все больше людей, стремящихся показать детальный подход к процессу ухода за автомобилем.

Уход за кожаными элементами осуществляться с помощью натуральных восков. Именно они использовались когда-то для защиты от царапин и грязи лакокрасочного покрытия карет. Сегодня услуга детейлинга граничит с искусством. Во многих городах и странах работают организации, предоставляющие ее. Каждая страна имеет привычные подходы и материалы, свою специфику детейлинга.