ИНФОРМАЦИОННАЯ ЛИНИЯ

По каким критериям нужно выбирать летние шины для автомобиля?

08 04 2016

1449252385_1402518086_d09bd0b5d182d0bdd18fd18f-d180d0b5d0b7d0b8d0bdd0b0

Длительную и бесперебойную работу автомобильного средства напрямую определяет внимательность и заботливость его владельца. Перед наступлением зимних холодов, необходимо особо подготовить свою машину. Однако и перед весной автовладелец должен быть внимателен к любимому авто, для облегчения условий эксплуатации в теплый период. Сразу при снижении до минимума вероятности выпадения осадков в виде снега и возникновения гололедных образований, автомобиль должен быть направлен на шиномонтаж, где ему сменят резину. Хотя, до того, владельцу машины предстоит решение непростого вопроса, связанного с выбором новых шин, кстати, варианты которых доступны по ссылке на летние шины, что совсем не просто, как может показаться на первый взгляд. Крайне важно кроме экономии денег на покупку, подбор оптимального колеса, которое будет иметь нужную конструкцию, размер, тип протектора и некоторые другие показатели, соответствующие вашему автомобилю.

Начинающий автолюбитель должен знать о существовании классификации шин, которая указывает об основных характеристиках резины. К главным определяющим параметрам относится сезонность колеса. По мнению некоторых владельцев авто, зимнюю резину можно использовать в течение всего года. Но зимняя и летняя резина серьезно отличаются между собой по конструкции, что и говорит о необходимости выбора колеса по сезону.

  1. Для летних шин используется жесткий материал, который способен выдерживать высокие температуры и максимальные режимы скорости. После наступления морозов шина превращается в «дубовую», что ухудшает уровень сцепляемости с дорогой.
  2. Летние покрышки имеют меньшую глубину протектора, а их рисунки значительно отличаются от зимней резины.
  3. При небольшом перепаде температур в разные сезоны года, можно использовать всесезонные шины. Они способны выдерживать и летнюю жару, и зимние заморозки. Вот почему перед покупкой летней резины для автомобиля, должны быть учтены климатические особенности региона, где вы проживаете.

Помимо этого, при выборе летней резины для машины стоит узнать и о нескольких важных конструктивным особенностях колес. Прежде всего, автовладельцу необходимо правильное определение типоразмера резины, которая подойдет для данного автомобиля. Информация об этом доступна в технической документации или на сайте производителя.