ИНФОРМАЦИОННАЯ ЛИНИЯ

Как определяется цена автомобиля?

23 04 2016

nezavisimaya-ocenka-avtomobilya Из-за современного ритма жизни деловым людям приходится покупать качественные и комфортабельные автомобили, что неизменно провоцирует появление вопросов, связанных с принципами формирования цен на поддержанные автотранспортные средства, поиском ресурсов, например, такого http://okap.ru/service/ocenka-avtotransporta/ocenka-avtomobilya, где содержатся соответствующие предложения. В профессиональной оценочной компании подскажут ответы на интересующие вопросы о приобретении или продаже машины.

Во время определения стоимость необходимо учесть несколько факторов, вроде года выпуска, пробега, комплектации, типа и объема двигателя. Кроме того, цену предложения принято формировать в зависимости от того, в каком регионе находится автомобиль. К примеру, у малолитражек зачастую мало спроса в небольших городах и селах, а вот в городах по больше начали покупать автомобили, имеющие автоматическую коробку передач, гибридный двигатель или более экономично потребляющие топливо. К слову, именно экономичные легковые автомобили пользуются на сегодняшний день наибольшим спросом среди автолюбителей, в виду своего экономичного потребления топлива.

Разумеется, одной из ключевых характеристик поддержанного автомобиля – это пробег (чем его величина больше, тем цена на авто ниже). Кстати, «оптимизировать» показатели одометра не только прибыльно, но еще и аморально, и в некоторых случаях еще и подсудно. Достоверная информация об актуальной цене автомобиля, с учетом всех вышеперечисленных факторов, предоставляется специалистами компании, которая специализируется на оценке транспорта. На очень удобных и интуитивно понятных интернет – ресурсах есть множество частных объявлений, которые помогают в выяснении стоимости автотранспортного средства в Европе, поскольку привезти автомобиль оттуда или наоборот, продать машину там, зачастую намного более выгодно. Необходимо также учитывать, что рынок поддержанных авто отличается капризностью и непредсказуемостью, а потому стоимость автомобиля будет составлять именно столько, сколько смогут заплатить за него потенциальные покупатели. Профессиональные оценщики оценивают автомобили, основываясь на действующих стандартах оценки дорожных автотранспортных средств, ТКП и прочих нормативно-правовых актах.