ИНФОРМАЦИОННАЯ ЛИНИЯ

Где стоит покупать запчасти?

20 04 2016

atlant-m-zapchasti

Где следует приобретать запчасти, наверно, один из самых спорных вопросов, которым задаются автолюбители. И это совершенно не удивительно, поскольку число персональных автомобильных средств у населения ежедневно растет, а выбор выгодного и качественного предложения становится все более трудным, а особенно труден выбор места покупки запчастей, в частности кпп форд карго, которые, кстати, можно заказать в интернете. В связи с этим страждущим автовладельцам приходится быть в поиске некого баланса между стоимостью и функционалом, в стремлении получения достойной замены износившейся детали, при этом потратив как можно меньшую сумму денег. Какие варианты считаются наиболее оптимальными?

  1. Покупка у официальных представителях:

Вне зависимости от того, какой марки ваша машина и сколько ей лет, официальный дилер – наверняка, является наиболее безопасным местом, откуда и стоит начинать поиски. По утверждениям некоторых предусмотрительных автовладельцев, в особенности тех, кто боится подделок, официальный сервис – это единственный источник, где уровень качества приобретаемых запасных частей может гарантировать непосредственно изготовитель. Хотя, как вы наверное уже догадались, подобным гарантиям требуется и немного большая цена. В случае, если автовладелец не планирует тратиться на покупку оригинальных запчастей, тогда эти цены могут стать для него ориентировочными для продолжения своих поисков.

  1. Покупка в магазинах автозапчастей:

Обязательно стоит сравнить цены официальных поставщиков и цены на запчасти, предлагаемые в интернет-магазинах. Стоимость комплектующих в таких магазинах бывает намного ниже, или, наоборот, намного выше, чем установленная официальным поставщиком. Как правило, цена европейских и японских запчастей может быть лишь несущественной низкой по сравнению с оригинальными, тогда как «поделки» из Китая выделяются стоимостью на них, иногда, вдвое более выгодной, чем у официального продавца. Однако, практика говорит о том, что такие варианты трудно назвать приемлемыми. Оптимальный выбор – это разница примерно 20-30% и не больше этого.

  1. Покупка на тематических форумах:

Интернет совсем недавно стал довольно эффективной площадкой, позволяет общаться, получать любую информацию, которую в свободном доступе предоставляют специальные тематические форумы.